Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Диспуты по тематике форума » Кого можно считать настоящим человеком?


Кого можно считать настоящим человеком?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Человек в моем понимании - это любое разумное существо (за не имением лучшего - представитель вида Homo sapiens) который ставит потребности своего тела ниже чем потребности своего духа (разума), человек стремиться к саморазвитию, и развитию общества в котором живет ибо не может подняться над ним достаточно высоко, если оно будет внизу. Цель жизни человека - развитие.

0

2

Олег написал(а):

Человек в моем понимании - это любое разумное существо (за не имением лучшего - представитель вида Homo sapiens) который ставит потребности своего тела ниже чем потребности своего духа (разума), человек стремиться к саморазвитию, и развитию общества в котором живет ибо не может подняться над ним достаточно высоко, если оно будет внизу. Цель жизни человека - развитие.

А не смущает то, что мало кто подходит под такое определение человека?

0

3

КонстантинВ. написал(а):

А не смущает то, что мало кто подходит под такое определение человека?

Это меня ужасно огорчает, но никак не смущает.

0

4

Как обстоит дело с детьми, в том возрасте когда о развитии духа они не очень-то заботятся?

0

5

Лорд написал(а):

Как обстоит дело с детьми, в том возрасте когда о развитии духа они не очень-то заботятся?

А дети (да и не только они) по этому определению не люди в полном смысле, а только люди в потенциале, биологические представители вида homo sapiens.

0

6

Если вкратце, то человек изначально исключительно биологичен, но с первым чувством неэгоистической направленности становится человеком настоящим. Сначала имеет место быть бессознательное чувство, выражающееся тут же в действии. Затем уже сопоставляются чувство, действие, ожидание. Человек становится человеком, когда он может воспринимать окружающий мир отдельно от себя.

0

7

Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, — канат над пропастью. В человеке ценно то, что он мост, а не цель. / Фридрих Ницше.

0

8

я думаю что меня можно

0


Вы здесь » Новое время. » Диспуты по тематике форума » Кого можно считать настоящим человеком?