Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья


Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья

Сообщений 1 страница 10 из 292

1

Предистория к Глобальная чистка человеческого отребья, диалог велся на форуме неизвестная планета (Источник), тема "искусственная селекция людей" в далеком 2007 году. Сохраняется скорее для себя, так как врядли кто-то будет перечитывать километры той писанины)
Если кто-то все же пойдет на подвиг - то сначала не итересно, но чем дальше в лес - тем больше дров (дрова начинаются с четвертой страницы, но передаю все сообщения для объективности). Сам выступал под ником Хасим, был еще более горячь и молод. Многие идеи до сих пор играют большую роль в моем мировозрении, но на ряд вещей уже смотрю по-другому - в более развитом виде. Хотя общая суть примерно та же, будут вопросы - задавайте.

0

2

Defect » 11.11.2007 20:26
искусственная селекция людей - необходима?!.

0

3

WRC » 11.11.2007 22:13
В принципе, селекция была всегда, только с большими ошибками. А если говорить об искусственной, то она бы не помешала, только будет противоречие с идеалами гуманизма.

0

4

Defect » 11.11.2007 22:35
"бы не помешала"

Вы гуманист - одно слово.

0

5

WRC » 11.11.2007 22:41
Есть немножко...

0

6

Defect » 11.11.2007 23:17
множко

0

7

Анеля » 12.11.2007 2:13

Defect писал(а):
искусственная селекция людей - необходима?!.

Вы имеете в виду опыт нацистов... или Спарты... ?

0

8

Дана » 12.11.2007 2:53

Defect писал(а):
искусственная селекция людей - необходима?!.

А зачем, собственно, кого-то селекционировать. Людям нужно давать правила и законы развития и результатов их нарушения. Остальное природа сделает сама.

0

9

Defect » 12.11.2007 3:05

Анеля писал(а):

Defect писал(а):
искусственная селекция людей - необходима?!.

Вы имеете в виду опыт нацистов... или Спарты... ?

ну пусть, для Вас, это будет так.

0

10

Хасим » 12.11.2007 8:25
Конечно нужна! И пусть меня назовут фашистом - но то что сейчас происходит пора остановить. Я не буду говорить, что надо убивать даунов, бомжей, наркоманов. Но вот давать им размножаться - это огромная глупость. Пусть те кто может прокормить себя честным способом живет на здоровье - но передавать свои больные гены - уж простите. Сейчас медицина спасает всех кого может - тех кого природа выбраковала бы на ранних этапах развития - а потом они вырастают и портят генофонд всего человечества. Да что говорить - после того как стали спасать всех - уже через два три поколения начали появляется в большом количестве наследственные заболевания - а дальше? Потому для людей которые с большой долей вероятности могут передать неблагоприятные гены нужно ввести закон запрещающий размножение, среди тех у кого вероятность мала или заболевание средней тяжести - один ребенок, для здоровых (относительно, потому что сейчас здоровых нет) - помощь государства и столько детей сколько по силам вырастить.

Правда определить к какой группе риска кто относится - это довольно таки сложно - у здорового человека может быть 95% вероятность рождения больного ребенка и наоборот.

А что касается гуманистов - то пусть прославляют права человека (только права будущего человека на здоровое общество - а не скопище больных и слабых людей).

Кстати я сам отношусь к средней группе - так что обвиняйте сколько хотите - хоть в фашизме, хоть в чем - мне безразлично (еврея в фашизме обвинить сможете? - ну вот со мной таже песня).

0


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья