Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Предложения, объявления, опросы. » Личная оценка статей.


Личная оценка статей.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иногда попадаются статьи по тематике форума - нередко статьи "вводного" типа, т.е. основанные на людей не сталкивавшихся до того момента с темой или же сталкивавшихся, но поверхностно. А бывает попадаются серьезные статьи, которые требуют того, что б человек разбирался в вопросе. А бывает попадаются статьи которые могут оказать негативное влияние на распространение наших идей.
В связи с этим предлагаю ввести личную оценку статьи - т.е. как человек ее сам считает (для новичка, или более серьезно). Кроме того сразу показать насколько статья полезна/негативна.
Это можно сделать по двум категориям, а можно по одной (на мой взгляд лучше), т.е. либо расписывать оба пункта, либо разместить все в одном.
Ведь если статья написана сильно и в нашем духе - то она соответственно более полезна, если в противном - то соответственно более опасна.
Потому предлагаю шкалу от нуля до десяти: ноль - весьма опасна (противоположные идеи, написана сильно), 2 - опасна (противоположные идеи, написана средне), 5 - нейтральная, 8 - полезна (написана средне, в духе идеи), 10 - весьма полезна (написана сильно, в духе идеи).
Можно сделать шкалу от -5 до +5, для соблюдения полярность, но мне первый вариант больше импонирует.
P.S. Под "силой" статьи понимается не столько язык написания (хотя и он тоже), сколько доводы и факты изложенные в статье, обычный "вводный" текст можно оценить от 6-ми до 7-ми (+1 - +2).

0

2

Вот две статьи для примера. А то как-то расплывчато изложил.
1. О цели и смысле разумной жизни.
2. О пути к сингулярность.

P.S. Личная оценка - сокращенно С.о.

Отредактировано Олег (2008-08-28 22:41:14)

0

3

Олег написал(а):

В связи с этим предлагаю ввести личную оценку статьи

Поддерживаю.
Думаю, что система от 0 до 10 более удобная.

0


Вы здесь » Новое время. » Предложения, объявления, опросы. » Личная оценка статей.