Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья


Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья

Сообщений 61 страница 70 из 292

61

Хасим » 15.11.2007 15:44

"Хасим мне нравиться форма Вашего изложения и серьезный настрой. но нет глубины. а глубина в том, что возвращаться к прежним системам - тщета. как бы правильно и неистого человечество не отнеслось к текущей ситуации и не пыталось откоректировать свои ошибки, это все равно некий возврат к прошлому. все движеться, так сказать, по спирали. прошлое - БОЛЬНОЕ. поэтому и насоящее РОВНО такое же. перепапуляция, техно-прогресс позваляет более воочью увидеть грубым бизонам эти проблемы. тогда как проблема есть сама структура, сами бизоны, бог..."

Я во многом с Вами согласен, но - всеже спираль - это не замкнутый круг - появляется что-то такое - с чем предки (ни в какой форме) не встречались - опыт истории нужен, но сегодняшняя картина всеже важней. В каждом периоде есть способ вырваться из спирали - или войти в такой крутой виток, что разворота не видно будет - вырваться - нужно - на сегодняшних ценностях, нормах, законах и пр. в будущее нам путь закрыт.

0

62

Хасим » 15.11.2007 15:46

"Да не совсем так. Эта деградировавшая оболочка обязательно будет вспоминать Хасима, возможно с ностальгией, возможно с раздражением."

Флаг ей в руки - если будет вспоминать сегодняшнего Хасима - то попробует выбраться (это возможно - у мня в знакомых есть пример), а если нет... а если нет, то почему она меня должна интересовать?

0

63

WRC » 15.11.2007 15:52

Хасим писал(а):
а если нет, то почему она меня должна интересовать?

Да потому что эта оболочка и есть вы. Повторюсь, никто в нашей стране не застрахован от обмана.

0

64

Хасим » 15.11.2007 16:01

"1. Да потому что эта оболочка и есть вы.
2. Повторюсь, никто в нашей стране не застрахован от обмана."

2. Согласен.

1. Сорри, не понял - тело это и есть я, я о себе немного лучшего мнения был - думал, что я это мои мысли, способности, убеждения, знания, предпочтения, интересы, память и еще много другое, что под понятие просто тело с памятью никак не подходит. Путь себя - это развитие во всех направлениях - бомж - это не развитие - это деградация - если это еще часть меня - она попробует что-то сделать - если нет - это уже не я и плевать что гено- фенотип у нас одинаков.

0

65

WRC » 15.11.2007 16:07

Хасим писал(а):
Сорри, не понял - тело это и есть я, я о себе немного лучшего мнения был - думал, что я это мои мысли, способности, убеждения, знания, предпочтения, интересы, память и еще много другое, что под понятие просто тело с памятью никак не подходит. Путь себя - это развитие во всех направлениях - бомж - это не развитие - это деградация - если это еще часть меня - она попробует что-то сделать - если нет - это уже не я и плевать что гено- фенотип у нас одинаков

Если личность под воздействием внешних обстоятельств кардинально меняется, то возникает вопрос, а был ли "Хасим". Попробовать что-то сделать, конечно хорошо, многие пытаются, но получается у не многих.

0

66

Хасим » 15.11.2007 16:24

"1. Если личность под воздействием внешних обстоятельств кардинально меняется, то возникает вопрос, а был ли "Хасим".
2. Попробовать что-то сделать, конечно хорошо, многие пытаются, но получается у не многих."

2. У меня есть пример, человек смог выбраться - с_а_м_о_с_т_о_я_т_е_л_ь_о - а вжиться помогли родственники, друзья. К стати зачем поднят разговор - что никто не застрахован - я предлагаю - помочь тому кто хочет подняться - и только остальных "на мыло".

1. У меня был период когда я резко изменился под действием внешних причин - но вектор был на развитие (хотя ситуация не особо располагала - многие после этого как раз и спивались и бомжили) - кстати и пример мой на этом же "погорел". Главное уметь все направлять в развитие - и успехи и трудности. Потому у меня не возникает вопроса, а был ли Хасим, он был - кое-что перешло в меня настоящего - другое ушло стоять в уголке. А когда человек под действием горя - уходит в запой - это слабость (данный вид естественного отбора никто не отменял) - мне хватило дня чтоб оценить перспективы и сказать - НЕТ. В общем человек может развиваться всегда и везде - но бывает что некоторые (а если честно - то большенство) предпочитают думать как все плохо, и дуются на весь мир, все им что-то должны и т.д. в общем деградируют. Изменяйся - изменяйся резко, но не деградируя -и останешься тем кем был - но в обновленном, улучшеном виде - останешься прежним Хасимом по духу и направлению - а большего ине надо.

0

67

WRC » 15.11.2007 16:35

Хасим писал(а):
я предлагаю - помочь тому кто хочет подняться - и только остальных "на мыло".

А вы думаете, что кто-то из них не хочет подняться? Просто у всех разное понимание этого: кто-то хочет вернутся в свою квартиру, а кто-то хочет банально выжить.

Хасим писал(а):
А когда человек под действием горя - уходит в запой - это слабость

У всех разное количество сил и не все могут их рационально использовать. И что, теперь всех растреливать кто слабее вас?

0

68

Defect » 15.11.2007 16:37

"Я во многом с Вами согласен, но - всеже спираль - это не замкнутый круг - появляется что-то такое - с чем предки (ни в какой форме) не встречались - опыт истории нужен, но сегодняшняя картина всеже важней. В каждом периоде есть способ вырваться из спирали - или войти в такой крутой виток, что разворота не видно будет - вырваться - нужно - на сегодняшних ценностях, нормах, законах и пр. в будущее нам путь закрыт."

Вы кажитесь не глупым, в отличии от местных вумников. но не можете понять простую вещь - сам мир есть болезнь. а значит личить мир - портить. "селектировать" нужно не бомжей, даунов и прочую мразь, в том числе и политиков и аллигархов итд. или последние меньше пакостят? больше! ваше скупое воображение может видеть только эти явные и грубые проявления. между тем имеют нас всех, благодоря вам во все места кому не лень. разрушить надо структуру вцелом. и что бы вероятности появлении ублюлков коих много не было в принципе.

0

69

Дана » 15.11.2007 16:42

Хасим писал(а):

"Помогать таким, конечно, не стоит"

наверное я всеже более гуманен - я им постараюсь помочь - реабилитационные центры - простейшая специальность - дальше развивайся сам

Я имела в виду не поощрять их покупкой алкоголя, выдачей наркотиков или подачей денег (благодеяния). А Вы сразу про гуманность. Виновата, если выразилась не полно и непонятно.
Но про пули я не писала, это Ваше предложение: "дальше развивайся сам - а если нет - то задний двор и пуля в лоб - потому что это не люди - а животные копающиеся в грязи".

0

70

galina-r » 15.11.2007 16:45

Хасим писал(а):

1. Сорри, не понял - тело это и есть я, я о себе немного лучшего мнения был - думал, что я это мои мысли, способности, убеждения, знания, предпочтения, интересы, память и еще много другое, что под понятие просто тело с памятью никак не подходит. Путь себя - это развитие во всех направлениях - бомж - это не развитие - это деградация - если это еще часть меня - она попробует что-то сделать - если нет - это уже не я и плевать что гено- фенотип у нас одинаков.

..а как же дервиши..они же были бомжи..а сейчас сколько есть прекрасных людей, которые не соориентировались в этой переделке и не научились отстаивать свои материальные интересы и оказались бомжами.......и как теперь проводить "селекцию"....сумел удержаться на плаву, ладно, сумел урвать кусок побольше еще лучше...????

0


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья