Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья


Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья

Сообщений 21 страница 30 из 292

21

Defect » 12.11.2007 17:06

А судьи кто?...

я.

а палачь? тот у кого больше силы. таковы уж законы вашей бизоньей природы.

0

22

Мефодий » 12.11.2007 17:31

Defect писал(а):
А судьи кто?...

я.

И на основании чего такая ответственность?

0

23

Анеля » 12.11.2007 17:56

Defect писал(а):
а пока зверствуйте бизоны,

изрекла не бизонозверская суть... ну-ну...

0

24

Defect » 12.11.2007 18:05

Мефодий писал(а):

Defect писал(а):
А судьи кто?...

я.

И на основании чего такая ответственность?

хочется

0

25

Defect » 12.11.2007 18:06

Анеля писал(а):

Defect писал(а):
а пока зверствуйте бизоны,

изрекла не бизонозверская суть... ну-ну...

подругому не понимаете.

0

26

Мефодий » 12.11.2007 18:14

Defect писал(а):
хочется

Ну это не аргумент. Таких желающих можно миллиардов шесть с хвостиком найти. Так не пойдет...

0

27

Vadim » 12.11.2007 19:30
Сейчас, происходит интересная грузинская "революция" роз, или ещё там, чего другого. Видно, грузины плохо историю знают. Им нужно вспомнить французскую революцию. Она прекрасно показала суть всех перестановок лидеров. И всё продолжает повторяться в любой стране мира. Бунт - сместили (и убили) плохого - посадили хорошего - посидел - бунт - сместили (и убили) плохого\хорошего - посадили лучше прежнего - посидел - бунт - и т. д. . Кто может на Земле судить - кто, есть кто ? У каждого лидера, свои шкурные интересы всегда припасены и все окружающие, это понимают. Только народу некуда деваться и он всегда ищет козла отпущения. Если бы за мной пошёл народ всей планеты с целью проредить "стадо бизонов", то я уверен, что под нож попасть и моя очередь придёт. Не помню чьи слова : для каждого отпущено своё время показать маску предательства.
Толерантность (лат. tolerantia — терпение). Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. (Википедия)
С одной стороны - толерантность, и с другой - принцип: "Не делай другому то, что не хотел-бы получить сам", получается отличная дилемма, но и то и другое, в корне, опираются на одно и тоже - умение понять другого! Под словом "предательство" большинство людей понимают ситуацию, когда кто-то поступил не так, как мы от него ожидали. И знаю, что многие со мной не согласятся. но уверен я, что Божественная справедливость очень сильно отличается от нашей, человеческой. И вообще, нет в Мире никакой справедливости, а есть только одна Целесообразность.
Из "Махабхараты" :
"Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть не живых, не усопших.
Кто думает, будто бы он есть убийца,
И тот, кто в бою быть убитым боится,
Равно неразумны. Равно не бывает
И тот, кто убил, и кого убивают.
Не плачь же о тех, кто слезы недостоин,
И если ты - воин, сражайся, как воин.
И если бы даже ты жил с убежденьем,
Что Дух подлежит и смертям и рожденьям,
Тебе и тогда горевать не годится,
Рожденный умрет, а мертвец возродится.
Свободный от самости, верной тропою,
Придешь ты, поправ эгоизм свой, к покою!"
Две фразы Апостола Павла :
1. Бог есть Свет и в Нем нет никакой тьмы.
2. Если встанешь ты на берегу моря, и будешь кидать в воду камни, заполнишь ли ты ими пучину морскую? Так и все прегрешения ваши никогда не заполнят милосердия Господа нашего.
Кто-то сказал -"Жизнь прекрасна и удивительна, а все люди сволочи!" можно использовать позицию: "Не судите и не судимы будете" Не зря говорят: прощают только того, кого любят, кого не любят - не прощают.
Переведем на русский язык слово "предательство". Я бы перевел так - пре-дать, то есть заранее задумать подлый поступок. Так есть ли люди уверенные на все 100 в других людях ? Наверное, нет. Это означает, что все мы одинаковые внутри, только поступки наши, как и мысли всегда не совпадают для всей массы человеческой. Как человек может проводить селекцию себе подобных ? Только, - втихаря из-за угла, или во время очередного бунта. Мой один знакомый тоже стоял на подобной позиции, как и автор темы, но он имел счастье жениться и зачать наследника. Мальчик родился с дефектом. Кто считает, что это не горе для родителей ? Но как быть отцу, с его непреклонными убеждениями, в необходимости жить на свете, только нормальным людям ? Получилось, как всегда. Убеждения сменились на противоположные и отец продолжает надеяться на лучшее в будущем. Медицина, однако, развивается.
Вообще, не людей нужно уничтожать, за то, что они наркоманы, дауны, уроды, сволочи и гады (короче, - "бизоны"), а менять для них среду обитания и создавать все условия для их неизбежного духовного перерождения и осознания ими, необходимости их, как полезных членов человеческого общества. Нам в армии наш старшина говорил : "Если солдат не занят работой, то он, либо ворует, либо вредит. Что в принципе - одно и то же."

0

28

Defect » 12.11.2007 19:54

Мефодий писал(а):

Defect писал(а):
хочется

Ну это не аргумент. Таких желающих можно миллиардов шесть с хвостиком найти. Так не пойдет...

ну, во-первых шло.
а потом, овцы то не особо "желают", кроме щипания травки и пасивного эволюционирования, вроде Вас.
...да и волки не желают... в этом смысле бизонов больше чем миллиардов шесть, и каждый занимается своим бизоньим развратом, как вы например тут годами.

о таких тонких материях всерьез может помышлять лишь истенный господин. а его тиранческая суть - ответ на вашу скотскую.

0

29

Анеля » 12.11.2007 22:20

Defect писал(а):

Анеля писал(а):

Defect писал(а):
а пока зверствуйте бизоны,

изрекла не бизонозверская суть... ну-ну...

подругому не понимаете.

А Вы по другому умеете? Не замечено было...

0

30

Defect » 12.11.2007 22:37

Анеля писал(а):

Defect писал(а):

Анеля писал(а):

изрекла не бизонозверская суть... ну-ну...

подругому не понимаете.

А Вы по другому умеете? Не замечено было...

если бы замечали, то понимали бы

0


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья