Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья


Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья

Сообщений 271 страница 280 из 292

271

Хасим » 23.12.2007 6:26

Хасим опять запутался кого стрелять: бомжей или тех, кто дает им работу в поисках дешевизны.

Для ДЛЛ поясню - бомжи не виноваты в том, что их принимают на работу, тут виноваты работодатели (об этом я уже говорил), но остального это ничуть не умаляет.

Кто там запутался, кто что знал про полезные мутации, анемию, малярию и т.п. надеюсь публике понятно. Smile

Еще один довод в пользу полезности  мутации - 25% детей этих людей погибнут еще не успев родиться, это так называемая летальная мутация. Весьма полезно - нечего сказать. Данная мутация полезна лишь в очень жестких (и ограниченных) условиях, т.е. является относительной, во время нашего спора Вы об этом ни словом не обмолвились - отсюда и сделан вывод о Вашем уровне знания.

Хасим аппелирует к опыту? Отлично. Только у человечества есть и опыт "благонамеренных селекций людей".

Для того чтобы я ответил нужно чтоб вы привели конкретные примеры, без намеков, а то от них потом слишком легко отказаться...

И что интересно: Хасим опять не может объяснить логически, отчего стрелять бомжей можно, а запрещать пить нельзя.

За редким исключением пьют все, при резком запрете никто не откажется от спиртного, вместо водки будет пить одеколон, самогон и т.д. Так же это приведет к увеличению подпольного производства, ну и на власть понятное дело, никто с благодарностью смотреть не будет. А потому - нужно медленно изменять сознание людей, так чтобы они сами ограничивали себя. А бомжи - это люди потерянные для общества , и для себя кстати тоже. Я хочу вернуть ту их часть что еще способна вернуться, и не вижу ни одного довода в пользу жизни остальных, а Вы видите - так поделитесь же наконец, или Ваш язык способен лишь на критику, а доказательство своего мнения Вы представить не можете?

Опять же - голословное утверждение непойми откуда выковыряное Хасимом.

Вспомните наркоманов, как их сложно вылечить, какие средства для этого требуются, и какой процент потом возвращается к наркотикам снова. Вспомнили? А почему так? Да потому что наркотики оказались сильнее воли человека, а у тех кого я предлагаю расстрелять этой воли совсем нет, вот потому с ними будет таже картина.

В каком случае выбор? В каком случае - "всех поголовно" и что еще за "всех поголовно"?

В смысле Ваш намек на то, что тогда было бы правильно лечить всех, т.е. всех поголовно.

...возьми вместе, дай хасимов в голову и ...

Хасимы всегда были "в голове", и человечество смело шло вперед. А теперь "в голове" идут ДЛЛ-ы и человечеству уже почти что плевать на этот подьем.

Похмелье тоже проходит, как и запой

.

У инженера да, даже у слесаря - да. Но вот у бомжа похмелье сменяется новым запоем...

Человек в моем понимании - это любое разумное существо (за не имением лучшего - представитель вида Homo sapiens) который ставит потребности своего тела ниже чем потребности своего духа (разума), человек стремиться к саморазвитию, и развитию общества в котором живет ибо не может подняться над ним достаточно высоко, если оно будет внизу. Цель жизни человека - развитие.

0

272

M0L0T » 27.12.2007 19:00
Здоровое общество не есть счастливое.

0

273

Хасим » 28.12.2007 4:41

M0L0T писал(а):
Здоровое общество не есть счастливое.

Больное, тем паче.

0

274

DLL » 29.12.2007 14:14

Хасим писал(а):
Хасим опять запутался кого стрелять: бомжей или тех, кто дает им работу в поисках дешевизны.

Для ДЛЛ поясню - бомжи не виноваты в том, что их принимают на работу, тут виноваты работодатели (об этом я уже говорил), но остального это ничуть не умаляет.

Так в чем бомжи повинны? Кому они что ОБЯЗАНЫ, но видите ли не выполнили своей ПОВИННОСТИ (перед кем?) и ОСУЖДЕНЫ (кем?) на уничтожение?

Хасим писал(а):
Кто там запутался, кто что знал про полезные мутации, анемию, малярию и т.п. надеюсь публике понятно.

Еще один довод в пользу полезности  мутации - 25% детей этих людей погибнут еще не успев родиться, это так называемая летальная мутация.

Это значит что у этих людей будет 75% детей (я тут не проверял цифры Хасима, скорее всего он от балды взял процент гомозигот по рецессивному признаку), а у тех кто погиб от малярии (от нее знаете ли умирают даже при использовании препаратов хинина, а уж без...) ВООБЩЕ не будет детей.

Хасим писал(а):
Весьма полезно - нечего сказать. Данная мутация полезна лишь в очень жестких (и ограниченных) условиях, т.е. является относительной, во время нашего спора Вы об этом ни словом не обмолвились - отсюда и сделан вывод о Вашем уровне знания.

Еще раз повторюсь - оставляю на усмотрение публики, кто что сказал, что знал и как оценил...
На месте Хасима я перестал бы позориться со знаниями пятиклассника по данному вопросу...

Хасим писал(а):
Хасим аппелирует к опыту? Отлично. Только у человечества есть и опыт "благонамеренных селекций людей".

Для того чтобы я ответил нужно чтоб вы привели конкретные примеры, без намеков, а то от них потом слишком легко отказаться...

Конечно приведу. Сразу после того, как Хасим приведет пример опыта, когда в стране все пили, а потом постепенным отучением взрослых и воспитанием детей добились непьющего общества.
(кстати, Спарту, как легендарную страну в пример приводить не буду  )

Хасим писал(а):
И что интересно: Хасим опять не может объяснить логически, отчего стрелять бомжей можно, а запрещать пить нельзя.

За редким исключением пьют все, при резком запрете никто не откажется от спиртного, вместо водки будет пить одеколон, самогон и т.д. Так же это приведет к увеличению подпольного производства, ну и на власть понятное дело, никто с благодарностью смотреть не будет.

За редким исключением (вроде хасимов) свободу считают ценностью все, и если власть ее ограничит и заставит по указке принуждать людей к совокуплению с теми кого укажут, работать там где укажут, стрелять несогласных, то много ли благодарных будет власти?

Хасим писал(а):
А потому - нужно медленно изменять сознание людей, так чтобы они сами ограничивали себя.

Т.е. Хасим просто напросто лицемерно трусит. Он и питье и бомжей признает злом. Но запретить пить боится - понимает что с ним народ сделает, а вот беззащитных бомжей пристрелить у него смелости хватает.

Хасим писал(а):
А бомжи - это люди потерянные для общества , и для себя кстати тоже. Я хочу вернуть ту их часть что еще способна вернуться, и не вижу ни одного довода в пользу жизни остальных, а Вы видите - так поделитесь же наконец, или Ваш язык способен лишь на критику, а доказательство своего мнения Вы представить не можете?

А я уже говорил: по какому праву я или хасимы будем определять ПОЛЬЗУ ЖИЗНИ других людей? Нет у нас такого права!

Хасим писал(а):
Опять же - голословное утверждение непойми откуда выковыряное Хасимом.

Вспомните наркоманов, как их сложно вылечить, какие средства для этого требуются, и какой процент потом возвращается к наркотикам снова. Вспомнили? А почему так?

У Хасима есть статистика?

Хасим писал(а):
Да потому что наркотики оказались сильнее воли человека, а у тех кого я предлагаю расстрелять этой воли совсем нет, вот потому с ними будет таже картина.

Какая "та же"? Доктор Хасим предлагает лечить расстрелами?

Хасим писал(а):
В каком случае выбор? В каком случае - "всех поголовно" и что еще за "всех поголовно"?

В смысле Ваш намек на то, что тогда было бы правильно лечить всех, т.е. всех поголовно.

Откуда следует, что "правильно лечить всех, т.е. всех поголовно"?

Хасим писал(а):
...возьми вместе, дай хасимов в голову и ...

Хасимы всегда были "в голове", и человечество смело шло вперед.

Симптоматично.

Хасим писал(а):
А теперь "в голове" идут ДЛЛ-ы и человечеству уже почти что плевать на этот подьем.

Глобальная "забота" о человечестве и стремление часть этого человечества уничтожать, а остальную принуждать - тоже симптоматично.

Хасим писал(а):
Похмелье тоже проходит, как и запой.

У инженера да, даже у слесаря - да. Но вот у бомжа похмелье сменяется новым запоем...

Глупость. И у бомжа и у инженера-пьяницы, и у офисного работника-запойщика и у пр. всегда есть светлый период, когда они способны принять осознанное решение о своем будущем, а Хасим лишь неловко пытался передернуть с периодом опьянения (который есть и у бомжа и у инженера).

А вот теперь самое интересное: Хасим попытался родить то, с чего сразу должен был начать разговор:

Хасим писал(а):

Человек в моем понимании - это любое разумное существо (за не имением лучшего - представитель вида Homo sapiens) который ставит потребности своего тела ниже чем потребности своего духа (разума), человек стремиться к саморазвитию, и развитию общества в котором живет ибо не может подняться над ним достаточно высоко, если оно будет внизу. Цель жизни человека - развитие.

Хасим правда "забыл" обозначить на моей прямой интервалы, где есть человек. Ребенок например ставит потребности тела выше потребностей духа и не стремится к развитию общества - значит он по Хасиму не человек. Геббельс активно "развивал" общество - он по Хасиму человечище! Монах, отшельник, сектант наиболее сильно стремится к саморазвитию - он человек. Врач в больнице окончил саморазвитие (ему не надо ученых степеней и т.п.) и на потоке принимает больных - он не человек.

А фраза "Цель жизни человека - развитиею" - вообще шедевральная - т.к. понятие "развитие" может относиться к чему угодно.

Неудачная попыточка у Хасима вышла, нда... Советую ему все же воспользоваться прямой и обозначить интервалы на ней.

0

275

DLL » 29.12.2007 14:17

Хасим писал(а):

M0L0T писал(а):
Здоровое общество не есть счастливое.

Больное, тем паче.

К сожалению Хасим не способен осознать, что люди ИНДИВИДУАЛЬНЫ и счастье - есть понятие индивидуальное. Хасим же пытается НАСИЛЬНО "осчастливить" всех с позиции своего ИНДИВИДУАЛЬНОГО счастья.

0

276

Хасим » 29.12.2007 16:17

я тут не проверял цифры Хасима, скорее всего он от балды взял процент гомозигот по рецессивному признаку

А что второй заком Менделя уже отменили?

а у тех кто погиб от малярии

Опять забываете об относительности мутации - на Дальнем Востоке, допустим, от малярии не умирают (единичные случаи, которых кстати у нас не было, рассматривать не буду), а вот 25% - это цифра реальная.

Так в чем бомжи повинны?

Хм, совсем недавно об этом писал, и вот те на.

т.е. Хасим просто напросто лицемерно трусит.

Просто Хасим не входит в крайности - на которые ве его подталкиваете. Я не могу расстрелять все человечество (как некоторые тут предлагают), но я могу вырезать наиболее загноившихся участки больного организма, другие же придется лечить.

Нет у нас такого права!

Вы правы, у вас нет.

У Хасима есть статистика?

У Хасима есть друг, что работает как раз над излечением наркозависимых, это будет покруче заниженной статистикы.

Какая "та же"? Доктор Хасим предлагает лечить расстрелами?

Да, но лечить не человека, а человечество.

Ребенок например ставит потребности тела выше потребностей духа и не стремится к развитию общества - значит он по Хасиму не человек.

Ой-ли? А не ребенки прям поголовно развиваются духовно, и книжки умные читают вместо ... понятно чего? Ладно, я понял о чем вы. Да - ребенок еще не человек, но имеет возможность им стать - т.е. человек в потенциале.

сектант

Заговариваетесь товарисч, где это сектанты развиваются духовно, они как раз таки деградируют. Видать у на с вами разные понятия о развитии. Так вот развитие - это развитие не только духа, но и разума, не только философия, но и знание/умения. Монахи идут одной из троп в то время как надо идти по всем сразу.

0

277

Хасим » 29.12.2007 16:22
Знаете в чем наша разница, в смысле принципиальная? Вы защищаете права отдельно взятого человека кем бы он не был. А я защищаю права общества/человечества - ведь у него тоже есть права - право на то, чтоб не было войн, эпидемий, пандемий, экологических катастроф и проч. А так же у него есть право защищаться от мрази, и надрывать гнойники пока не началась гангрена.

0

278

WRC » 29.12.2007 16:31

Хасим писал(а):
Хм, совсем недавно об этом писал, и вот те на.

Вы так и не написали, чем бомж принципиально отличается от других людей.

Хасим писал(а):
Вы правы, у вас нет.

Да и вам такое право никто не давал. Правда в истории человечества были люди, которые считали, что у них есть такое право, только кончали они все плохо.

Хасим писал(а):
У Хасима есть друг, что работает как раз над излечением наркозависимых, это будет покруче заниженной статистикы.

Т.е. ваш друг абсолютно бесполезен для общества, занимается какой-то ерундой, тратит деньги налогоплательщиков. Надо бы его к стенке...

Хасим писал(а):
Ой-ли? А не ребенки прям поголовно развиваются духовно, и книжки умные читают вместо ... понятно чего? Ладно, я понял о чем вы. Да - ребенок еще не человек, но имеет возможность им стать - т.е. человек в потенциале.

Т.е. сорокалетняя медсестра в больнице тоже бесполезный человек, д.м.н. ей врядли стать...

Хасим писал(а):
Заговариваетесь товарисч, где это сектанты развиваются духовно, они как раз таки деградируют. Видать у на с вами разные понятия о развитии. Так вот развитие - это развитие не только духа, но и разума, не только философия, но и знание/умения. Монахи идут одной из троп в то время как надо идти по всем сразу.

А штанишки не порвутся, если идти по нескольким тропам сразу?

0

279

Хасим » 30.12.2007 5:51

Вы так и не написали, чем бомж принципиально отличается от других людей.

Он дегродирует, в то время как человек должен развиваться.

Т.е. ваш друг абсолютно бесполезен для общества, занимается какой-то ерундой, тратит деньги налогоплательщиков. Надо бы его к стенке...

Т.е. мой друг сейчас занимается ерундой, но человеку его профиля легко можно переучиться на более полезную специальность.

А штанишки не порвутся, если идти по нескольким тропам сразу?

А вы уже боитесь? Кто эт вам сказал что правильно развиваться лишь в одном направлении? У нас есть великолепный пример разностороннего развития, надеюсь сами догадаетесь кто.

Т.е. сорокалетняя медсестра в больнице тоже бесполезный человек, д.м.н. ей врядли стать...

Нет, она просто не человек по моему определению, а полезными могут быть и звери.

0

280

Хасим » 01.01.2008 16:26

DLL писал(а):
К сожалению Хасим не способен осознать, что люди ИНДИВИДУАЛЬНЫ и счастье - есть понятие индивидуальное. Хасим же пытается НАСИЛЬНО "осчастливить" всех с позиции своего ИНДИВИДУАЛЬНОГО счастья.

Люди не просто индивидуальны, это то как раз хорошо, плохо, что они индивидуалисты.

0


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья