Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья


Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья

Сообщений 251 страница 260 из 292

251

Хасим » 10.12.2007 15:47

"Про среду воспитания - точно! Ты стопудово прав! А вообще где Вы еще достанете такой пример - чего не стоит людям делать? Стоит посмотреть на бомжа - у че-то как-то думаешь: Нееееее.. не все так плохо, лучше бороться! Wink"

Хорошо бы так... Но!.. Человек опускается постепенно, и постепенно снижает свои рамки дозволенного, и рамки принимаемого, вплоть до бомжа. Нормальный человек да, скажет "нафиг" и будет прав, но человек опустившийся - это другое дело.

"А вам нравится такое зрелище?"

Нет. Но почему-то чужое горе (любое) всегда вызывает массу зевак.

"Т.е. бомжи виноваты, что их берут работать на рынок? А может пристольней посмотреть на таких работодателей?"

Правильно - бомжи здесь не виноваты. Я говорю лишь о том, что пользы от них не много. а скорее на оборот (в данном деле).

"А может водку запретить? И бутылки со стаканами? Купил стакан - расстрел на месте, а?"

Сухой закон повторять не будем, а вот в воспитании уделим этому вопросу особое внимание - потому в будущем поколении проблемы уже особой не будет.

"Хасим опять не отвечает на главный вопрос: по какому праву он навязывает кнут и пряник, вернее топор и сушку."

По праву человека.

"Хасиму СЛОЖНО придумать, как же реабилитировать бомжа, его мыслительной способности хватает лишь на расстрел..."

А миллиард на жизнь одного простого человека не слишком ли много? Да можно и последнего бомжа спасти, но какой ценой. И к тому же тогда у бомжа точно нет выбора, а так небольшой но есть.

"Ну и при чем тут КТО ЧАЩЕ и ВЫБОР?"

Если всю жизнь пьян, в каком состоянии делаешь выбор?

"Себя? От племени тутси? И что племя тутси сделает с народом? Съест?
Или все же бояре бранятся - у холопов чубы летят?"

Самое поганое - даст ему те ценности на которые особого ума не надо - и народ сам полезет в яму - ради свободных совокуплений, разрешению секс меньшинств, а еще различные шоу и передачи для той части что ниже пояса. После этого этот народ уже ничего не добьется, и ведь будет счастлив, правда не долго...

0

252

DLL » 10.12.2007 16:39

Хасим писал(а):
Правильно - бомжи здесь не виноваты. Я говорю лишь о том, что пользы от них не много. а скорее на оборот (в данном деле).

Опять странно, бомжи не виноваты - но их стрелять. Польза опять какая-то...

Хасим писал(а):

DLL писал(а):
А может водку запретить? И бутылки со стаканами? Купил стакан - расстрел на месте, а?

Сухой закон повторять не будем, а вот в воспитании уделим этому вопросу особое внимание - потому в будущем поколении проблемы уже особой не будет.

Забавно - бомжа у низа лестницы Хасим стреляет, а сухой закон вводить не хочет. Опять логическая яма.

Хасим писал(а):

DLL писал(а):
Хасим опять не отвечает на главный вопрос: по какому праву он навязывает кнут и пряник, вернее топор и сушку.

По праву человека.

Правда вот Хасим не хочет никак ответить, кто же такой человек в хасимовском государстве...

Хасим писал(а):

DLL писал(а):
Хасиму СЛОЖНО придумать, как же реабилитировать бомжа, его мыслительной способности хватает лишь на расстрел...

А миллиард на жизнь одного простого человека не слишком ли много?

Цифра выковырена из носа или высосана из пальца?

Хасим писал(а):
Да можно и последнего бомжа спасти, но какой ценой. И к тому же тогда у бомжа точно нет выбора, а так небольшой но есть.

Основа - чтобы бомж имел выбор и возможность. Далее по необходимости подключается социальная программа реабилитации (для тех кто хочет) - всего лишь надо заставить программу реабилитации работать - и в бомжах останутся только отъявленные лентяи.

Хасим писал(а):

DLL писал(а):
Ну и при чем тут КТО ЧАЩЕ и ВЫБОР?

Если всю жизнь пьян, в каком состоянии делаешь выбор?

Постоянно быть пьяным невозможно. Выбор он как раз в промежутке между опьяненным сознанием - далее пьянеть или нет.

Хасим писал(а):

DLL писал(а):
Себя? От племени тутси? И что племя тутси сделает с народом? Съест?
Или все же бояре бранятся - у холопов чубы летят?

Самое поганое - даст ему те ценности на которые особого ума не надо...

Еще веселее... А где же ценности хасимовского государства? Убей бомжа и свою престарелую бабушку?

Хасим писал(а):
- и народ сам полезет в яму - ради свободных совокуплений, разрешению секс меньшинств, а еще различные шоу и передачи для той части что ниже пояса.

Вот какой глупенький народ и какой умненький Хасим

Хасим писал(а):
После этого этот народ уже ничего не добьется

А что он ДОЛЖЕН добиться?

Хасим писал(а):
и ведь будет счастлив, правда не долго...

Недолго будет счастлив Хасим в своем рабовладельческом государстве: к нему ведь скоро придут и в лучшем случае с намордником и поводком...

0

253

galina-r » 10.12.2007 16:40
у бомжа энергетически и программно присутствует отсутствие уважения к себе и отсутствует программа что этот человек достоин нормального качества жизни, и программно и энергетически обеспечивает свое благосостояние, свою самореализацию, свой достойный уровень жизни, достойный уровень своего взаимодействия с миром, с другими людьми.....это патология и очень большая патология...но это патология, направленная на потребление для себя жилья, еды, средств и возможностей, это внутренняя установка подсознания на отказ от потребления и на унижение себя....
... но ничем не лучше и энергетически установки на посягательство и захват чужого, "плохо лежащего", на самовозвеличивание, на самонепогрешимость, на вседозволенность....это такая же агрессия и даже намного большая .....установки на обман, оболванивание других людей ради собственной выгоды, установки на свою непогрешимость в оценке других и на дозволение себе решать их судьбы, решать жить ли им, из исходя из своих оценок.....меньше ли патологии и вреда в таких установках ???..они направлены не только , а вернее вовсе не на себя..а на мир, на других людей, на все мироздание...так может давайте оценим по количеству вреда по отношению к миру.... я вижу энергоиформационную составляющую и таких людей..... в этом случае, по этой оценке, Хасима нужно уничтожить в первую очередь и незамедлительно, по его же установочным программам ... он и подобные ему несут большую патологию и разрушение для мира, для его гармоничного развития и в сфере благосостояния тоже, чем самый отъявленный бомж...
...так по моим меркам, если я принимаю для себя психологию Хасима, его нужно уничтожить в первую очередь, его и ему подобных, он и ему подобные самая большая угроза для развития человечества, для роста благосостояния общества, а бомжи только после него... бомжей уничтожать только после вас...
..так что Хасим, если вас устраивает такой способ решения проблем, и вы согласны на его реализацию, я за поддержку ваших идей, только начинайте с объективной оценки.

0

254

DLL » 10.12.2007 18:24
Кстати, Хасим должен также уничтожить как бомжей и лодырей всех монахов, отшельников, блаженных и юродивых. Далее на очереди у него будут ученые изящных специальностей (специалист по рифмам античности), далее ... Какое-то де-жавю...

0

255

Хасим » 11.12.2007 3:59
Галина - часто приходится разговаривать мне с разными людьми - потому попробую объяснить на более понятном вам примере. Итак бомжи (и прочее) тянут мир в одну сторону (я считаю что вниз - к скотству), хасимы в другую (пусть не к свету напрямик, но хуже чем вертикально вниз уже не придумаешь). Сейчас обе силы начинают набирать мощь, и кто кого перетянет тот и выиграет, опасность в том, что мир (канат) может порваться. Потому старательно будем ослаблять противоположную сторону, чтоб значится мир целым остался, да еще у себя в руках.

"Опять странно, бомжи не виноваты - но их стрелять. Польза опять какая-то..."

Эхе-хе-хех, я не понимаю на что вы расчитываете, зачем так явно искажать смысл моих слов? Я черным по белому писал, что бомжи не виноваты в том, что им дают рубить мясо на рынках, но разве я говорил, что они ни в чем не виноваты? Вы опять, как было и с анемией (Вы нигде не указывали ее относительность, а лишь потом передернулись, ну да ладно), и пять так же грубо и неумело. Расчитываете на общественное мнение, которое не будет разбираться, а просто увидит Ваши слова и решит, что так и было? Да мне как-то плевать на людей, что делают выводы не разобравшись.

"Забавно - бомжа у низа лестницы Хасим стреляет, а сухой закон вводить не хочет. Опять логическая яма."

Это старая ошибка, сухой закон не избавит человека от пьянства - просто будет пить (как уже было) всякую дрянь. В этом плане нужно будет взрослых отучать постепенно, детей обучать с детства, и все бедет в норме.

"Цифра выковырена из носа или высосана из пальца?"

Опять таки мелкая придирка, причем каждому видно, что глупая. Сумма была намного завышена специально (и если я не поставил соответствующий смайлик или пояснение в конце, то только потому, что несоклько переоценил Ваши способности, прошу прошения), так вот - сумма завышена, но она на самом деле бедет немалой, а отдача будет минимально. К тому же, как я уже говорил у бомжа есть выбор, а так его не будет совсем, т.е. всех поголовно и плевать что он там думает, как это с Вашими правами человека соотносится?

"Вот какой глупенький народ и какой умненький Хасим Smile"

По отдельности - почти все не дураки, но возьми их вместе...

"Постоянно быть пьяным невозможно. Выбор он как раз в промежутке между опьяненным сознанием - далее пьянеть или нет."

Интересно, какой выбор он сделает с похмелья?

А про ценности и человека будет чуть позже, подождите.

0

256

WRC » 11.12.2007 14:02

Хасим писал(а):
Итак бомжи (и прочее) тянут мир в одну сторону (я считаю что вниз - к скотству), хасимы в другую (пусть не к свету напрямик, но хуже чем вертикально вниз уже не придумаешь).

Это ваша точка зрения, у меня она другая. Так чье же мнение правильней, того у кого в руках пистолет?

Хасим писал(а):
По отдельности - почти все не дураки, но возьми их вместе...

Вот Хасим, вроде не дурак, а соберутся вместе несколько таких и такое мракобесие начнется!

Хасим писал(а):
Интересно, какой выбор он сделает с похмелья?

Вы так и не объяснили, в чем принципиальная разница в такой ситуации между бомжом и не бомжом?

0

257

Хасим » 11.12.2007 15:45

"Это ваша точка зрения, у меня она другая. Так чье же мнение правильней, того у кого в руках пистолет?"

Хочете правду? Да, тот у кого пистолет. И так было всегда, историю пишет победитель.

"Вот Хасим, вроде не дурак, а соберутся вместе несколько таких и такое мракобесие начнется!"

Хасимы - одиночки по природе, даже в толпе возбужденных людей способны сохранять спокойствие и равнодушие к действу. Потому даже собравшись вместе - стадной инстинкт нам не грозит.

"Вы так и не объяснили, в чем принципиальная разница в такой ситуации между бомжом и не бомжом?"

Не бомж помнит - что еще вчера он был трезв и вел нормальную жизнь, его устои и ценности еще сохранены, так же он помнит - что завтра на работу, а дочери надо платье купить. У бомжа нет прочных маятников в будущем, прошлые почти забыты, а о настоящем - лучше не думать.

0

258

liolik » 12.12.2007 15:28

Хасим писал(а):
Хорошо бы так... Но!.. Человек опускается постепенно, и постепенно снижает свои рамки дозволенного, и рамки принимаемого, вплоть до бомжа. Нормальный человек да, скажет "нафиг" и будет прав, но человек опустившийся - это другое дело.

Больше всего меня поражает, что в поцессе воспитания тебя морально поднимают, поднимают...а потом...по жизни...почему-то все наоборот...
Как будто нас воспитывают для сопротивления потом  Хотя всякое бывает...

0

259

"Больше всего меня поражает, что в поцессе воспитания тебя морально поднимают, поднимают...а потом...по жизни...почему-то все наоборот..."

Вы имеете ввиду нашу систему образования? Именно в школах у детей и подростков полностью удаляют способность мыслить самостоятельно. Помню в школе всегда все решал нестандартно (хоть и правильно), видел простые пути вместо трудных и нудных. Но почти всегда наталкивался на "Этого нет в программе", "Решай как я тебе говорю". Там (в школе) воспитывают послушный "винтик" (по крайней мере так было) - это надо менять. Я стремлюсь поднять человека на тот уровень, когда его не придется подгонять, а он сам будет идти вперед, а меня вечно обвиняю в том - что я стремлюсь сделать из человека раба. Видимо другое современный человек уже воспринимает с трудом. А кто он сейчас? - не будешь слушать учителей (это раньше еще могло казаться - что они всегда правы, теперь-то видно, что это не так) - не поступишь в институт - а потом прогибаться под педагогический состав института, иначе образование не получишь, и ведь прогибаются! А потом то уже не разогнуться, так всю жизнь и ходят.

0

260

M0L0T » 12.12.2007 20:24
Все мы смело говорим пока до дела не дойдёт.Вот вы бы например смогли взять ствол и пойти селекционировать.Я в этом сомневаюсь.К тому же истребление ничего не даст.Чтобы вырасло здоровое общество надо это общество лишить права выбора, и на гос уровне регулировать отношения между людьми.Например вот эта женщина получит здорового ребёнка только от этого мужчины и тд.Придётся наплевать на мнение этих людей, их чувства.Мне не хотелось бы жить в таком обществе.А вам ?
P.S. если такое мнение уже было озвучено извинете за флуд не читал все 18 страниц

0


Вы здесь » Новое время. » Внесистемные » Предистория к Глобальной чистке человеческого отребья