Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Форум Имортов » Заповеди Имортизма (Иммортизма).


Заповеди Имортизма (Иммортизма).

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

7 заповедей имортиста:

    * Мы понимаем, кто мы и где находимся. То есть в этом отрезке времени, на этом участке пространства, в этих телах. И покинуть не можем ни эту эпоху, ибо путешествия во времени пока что неосуществимы, ни этот участок Вселенной - нет технических средств, ни наши тела, срок жизни которых ограничен.
    * В отличие от "простых людей" осознаем чудовищную несправедливость оказаться в телах смертных существ. В этих условиях нелепо тратить драгоценные секунды жизни на удовлетворение только примитивных утех своего животного тела, отодвигая на задний план утехи высшего плана.
    * Понимая примата духа над плотью мало, нужен постоянный самоконтроль, ибо скотинка из нас так и прет, в последнее время для благовидности использует все демократические лозунги "свободы". Все свои желания нужно контролировать, всякий раз спрашивать: кому это нужно, мне - человеку или же мне - животному?
    * Увы, все мы намертво всажены в тела животных, покинуть их невозможно. Хуже того, зависим от их функциональности. Следовательно, нужно держать тела в добром здравии, кормить и поить, но не забывать, что это мы - хозяева, а не они хозяева над нами.
    * Упорно и безостановочно идти к Богу, то есть развивать науку и технику, совершенствоваться, подчинять животные страсти и, не в ущерб нашей телесной оболочке, выдавливать животные страсти.
    * Исходя из того, что наши жизни полностью зависят от телесных оболочек, в которые всажены, должны стремиться продлить существование этих тел. Для этой цели развивать науку и технику, уделяя особое внимание долголетию, протезированию, клонированию, а затем и достижению долголетия(бессмертия).
    * В повседневной жизни имортист должен руководствоваться простыми и понятными правилами:
      а) каждый день и каждый час должен быть направлен на совершенствование, а не на развлечения для "простых людей";
      б) не читать книг дочеловеческого уровня, не смотреть телепередач для "простых людей";
      в) для общения выбирать имортистов, так легче поддерживать друг друга в трудной дороге наверх, чем постоянно бороться с желаниями "простых людей".

Примечание: обезьяна в нас сильна, все вышеперечисленные правила, увы, редкий имортист сможет выполнять в полной мере. Признавая реалии, имортизм допускает зигзаги, то есть позволяет иногда уступать давлению животного начала. Все и всегда не могут быть святыми и подвижниками, в каждом из нас сильно животное, и попытка постоянно держаться в абсолютной чистоте может качнуть маятник в обратную сторону с такой силой, что обрушит все здание. Главное, понимать движущие нами страсти, разделять их на чистые и нечистые. И следовать по избранному пути к Творцу.

Заповеди это конечно громко сказанное, но в общем-то верно, хотя термины "дочеловеки" я всеже заменил бы на более благозвучный. И "путь к Творцу" не подразумевает под собой религиозный уклон, имеется ввиду достижение человечеством того же могущества, что люди видят в боге.

0

2

Нет, не скажи. "Дочеловеки" здесь очень и очень к месту. И видимое "неблагозвучие" как раз наоборот подчеркивает существенность отличий стиля жизни людей, принявших новый путь, от непринявших.

0

3

Понятие человек складывалось очень долго, в широком смысле - это и мужик-крестьянин и король. Потому шла прибавка человек благородного происхождения и т.д. Нужно либо поменять лексический смысл слова - либо для группы выделяющихся людей придумать новый термин - что и было сделано.

0


Вы здесь » Новое время. » Форум Имортов » Заповеди Имортизма (Иммортизма).