Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Диспуты по тематике форума » О чем и для чего данный форум?


О чем и для чего данный форум?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Видя то, что сейчас творится с миром, можно сделать вид, что к нам это не относится, отвернуться и идти проторенной дорогой. А можно остановиться и посмотреть вокруг, на тех, кто идет рядом, и выйти из общей массы. Находясь в обществе – мы находимся во власти общества, и потому не можем четко себе представить, как и куда мы идем. Выйдя над прошлой жизнью – мы получаем возможность увидеть более полную картину, следовательно, сделать более правильные выводы. Этому и будет повешен данный форум.

   Я не создаю собственную сект, субкультуру – я просто хочу найти людей которые, видя и чувствуя несовершенство данного мира – хотят изменить его. Сейчас существуют такие движения как Трансгуманизм и Имортализм – им будет уделено особое внимание. Так же на форуме предполагается публикации научных статей на различные темы, как гуманитарные, так и естественно-научные. Форум посвящен всем, кому небезразлично  будущее в независимости от взглядов и убеждений. Спорьте, разговаривайте, обменивайтесь мнениями, находите единомышленников.

   На форуме есть несколько веток, главные из которых: Имортизм (Иммортизм), Трансгуманизм, крионика, нанотехнологии.

0

2

я просто хочу найти людей которые, видя и чувствуя несовершенство данного мира

Найти и что дальше с ними делать? Для чего? Чтобы не чувствовать себя одиноким?

0

3

На форуме предполагается обсуждение новых идей, а также варианты решения некоторых проблем современного общества. Но обсуждение, обсуждением, а нужно чтоб к нашим словам прислушивались - для этого есть несколько путей. Один из них продемонстрировало движение трансгуманистов. Так что создание форума преследовало следующие моменты: пополнение рядов трансгуманистов, имортов и просто осведомленных в данном вопросе людей, а таже распространение и развитие этих идей; так как оба направления предполагают под собой ряд ограничений и правил, а для их соблюдения требуется большая сила воли или сильная дружеская поддержка, то именно в коллективе (пусть и разбросанном по стране) проще удержаться от соблазна - т.е. общение с единомышленниками поможет человеку на его пути.

0

4

Так что создание форума преследовало следующие моменты: пополнение рядов трансгуманистов, имортов и просто осведомленных в данном вопросе людей, а таже распространение и развитие этих идей; так как оба направления предполагают под собой ряд ограничений и правил, а для их соблюдения требуется большая сила воли или сильная дружеская поддержка, то именно в коллективе

И в чем тогда смысл? Трансы уйдут к трансам. Иморты к имортистам(хотя, хосспади! вы же пиарите иморг!!!%)) и ваш форум просто забросят, а он и так людьми не богат. Вы совершенно напрасно распыляете силы на трансов и иммортистов. Хотите действительно развиваться - придумайте что-нибудь свое. Мы дали у себя ссылку на вас - эффекта ноль. Никто вами не заинтересовался, как я посмотрю. Но интересные темки у вас есть. Две-три. Но даже ими крайне неудобно пользоваться - жуткий сервер и крайне поганая движка(уж простите за откровенность). Вас минимум двое активных и думающих парней, если примкнете к какой-то структуре, сможете существенно пополнить ее актив и продвинуть дело в которое верите гораздо существеннее, чем нынешним способом.
Я вовсе не хочу вас от чего-то отговаривать или в чем-то убеждать - у меня весьма специфичный взгляд на эти вещи. Просто делюсь опытом.

0

5

Вахтанг написал(а):

И в чем тогда смысл? Трансы уйдут к трансам. Иморты к имортистам

То что я описал выше - это программа минимум. В идеале - создание нового, более массового учения (идеи), и ее развитие. Но об этом я как правило не упоминаю, так как до исполнения еще далеко.

Вахтанг написал(а):

(хотя, хосспади! вы же пиарите иморг!!!%)

Есть такое дело.

Вахтанг написал(а):

Но интересные темки у вас есть. Две-три.

Какие если не секрет?

Вахтанг написал(а):

Вас минимум двое активных и думающих парней, если примкнете к какой-то структуре, сможете существенно пополнить ее актив и продвинуть дело в которое верите гораздо существеннее, чем нынешним способом.

Это просто совет или предложение?

Вахтанг написал(а):

Но даже ими крайне неудобно пользоваться - жуткий сервер и крайне поганая движка(уж простите за откровенность).

Согласен, совсем не обижаюсь, но чего ждать от бесплатного сервера?

Вахтанг написал(а):

Просто делюсь опытом.

Спасибо.

0

6

Ох сейчас вы будете обижаться. Но среди имортов я достаточно известное хамло(уступаю только Джасту) :D

В идеале - создание нового, более массового учения (идеи), и ее развитие.

О боже какой боян!!! У нас бы так все учителями хотели стать, как пророками. Впрочем, дурной пример заразителен.
Не хочу вас ни в чем убеждать, у вас своя голова на плечах, но это все давным давно пройденный этап. Пустая потеря времени. Но вы мне конечно же не поверите, будете продолжать этим заниматься. Поэтому минуя всяческие споры, сразу закроем этот вопрос фразой которая удовлетворит обе стороны - "время покажет". :)

(хотя, хосспади! вы же пиарите иморг!!!%)

Есть такое дело.

И, по моему частному мнению, совершенно напрасно - бестолковая троица, играющая в "Администрацию". Уж лучше immortism.ru, хотя и с ним дела обстоят не лучше. Но у них хотя бы есть, что взять из материалов, а не этот светоч глупости и дилетанства именуемый "имортским правосудием". В недрах моего ресурса тоже зреет еще одна ветка иммортизма, но, чую, и тут добром не кончится, а отказаться не могу - друзья :)

Какие если не секрет?

Да какой там серет. Меня заинтересовали статейки по химии и биологии. У нас на ФорПро людей интересующихся этой областью знания нет. И очень жаль.

Это просто совет или предложение?

Отчасти и то и то. На иммортизм.ру вы можете существенно усилить актив амортов, которым очень нужны толковые люди. Трансам они тоже не помешают. Очень нужны единомышленника на ФорПро, а то тащить на себе весь ресурс втроем тяжеловато.
Но я здесь представляю исключительно самого себя, а не свой ресурс. Хотя у нас с вами много общего.

Согласен, совсем не обижаюсь, но чего ждать от бесплатного сервера?

А чего ждать от людей, которым пользоваться вашим форумом неудобно? Того, что они уйдут.

Спасибо.

Не за что. Я еще ничего такого не сделал.

0

7

Вахтанг написал(а):

"время покажет"

Самое верное решение. А на счет "достаточно известное хамло" - то я уже встречал ваши посты раньше, удивляться не буду, обижаться тоже.

Вахтанг написал(а):

В недрах моего ресурса тоже зреет еще одна ветка иммортизма, но, чую, и тут добром не кончится, а отказаться не могу - друзья :)

На счет ресурсов спорить не буду, каждому свое. А вот про новую ветку интересно, расскажете? Впрочем это не обязательно - я к вам наведаюсь скоро, вот только месяц к концу подойдет.

Вахтанг написал(а):

А чего ждать от людей, которым пользоваться вашим форумом неудобно? Того, что они уйдут.

В принципе правильно, но во-первых - я сам исключение (если интересно, то остальное побоку), во-вторых - многие форумы на этом же сервере имеют неплохие показатели (к сожалению одни флудилки, пробовал найти хоть что-то полезно, ушел ни с чем), а в-третьих - это по большей части эксперимент, опыта у меня совсем нет, вот если набью руки, и не разочаруюсь в этом деле - то можно будет и переехать.

0

8

Ого себе, мы даже пришли к взаимопониманию - редкий случай :D
Мне стало интересно. Может вы создадите тут топик "Наша история" расскажите кто вы, как дошли до жизни такой, к чему стремитесь. Не стоит выглядеть безликими информаторами. Покажите что вы люди :)

0

9

Вахтанг написал(а):

Может вы создадите тут топик "Наша история" расскажите кто вы, как дошли до жизни такой, к чему стремитесь.

Не стоит. Пока что моя жизнь похожа на начало "Трансчеловека", а вот какая будет развязка мне еще предстоит посмотреть.

Вот мне интересно - какие вы ставите задачи и что уже сделали на пути их исполнения? Какие у вас сейчас проэкты, какие были, какие планируются?

0

10

Не стоит.

Ну, как угодно...

Пока что моя жизнь похожа на начало "Трансчеловека"

Не читал :)  На что это похоже, можно узнать? Только не отсылайте к Никитину - терпеть его не могу :D

Скажите, а это не Вы были известны у амортов под ником Марк Нэм?:)

Отредактировано Вахтанг (2007-12-28 03:51:16)

0

Похожие темы


Вы здесь » Новое время. » Диспуты по тематике форума » О чем и для чего данный форум?