Новое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое время. » Альтернатива. » мысленетика


мысленетика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мысли это идеи, образы, умозаключения и их совокупности.
Мышление это оперирование идеями, образами, умозаключениями и их совокупностями.
Мысленетика это технология создания и изучения мыслей.
Мысли создаются при помощи концентрации на мышлении.
Инструкция использования мысленетики прилагается:
1) создание.
Создание мыслей.
2) изучение.
Изучение мыслей.
3) создание.
Создание системы мыслей.
4) изучение.
Изучение системы мыслей.
5) трансформация.
Трансформация системы мыслей в гипермысль.
6) изучение.
Изучение гипермысли.
7) трансформация.
Трансформация гипермысли в новые мысли.
8) изучение.
Изучение новых мыслей.
9) трансформация.
Трансформация новых мыслей в новую систему мыслей.
10) изучение.
Изучение новой системы мыслей.
11) трансформация.
Трансформация новой системы мыслей в новую гипермысль.
12) изучение.
Изучение новой гипермысли.
13) выводы.
Выводы сеанса мысленетики.

0

2

Мысли создаются при помощи концентрации на мышлении.

Смотря что понимать под концентрацией. Бывает мысли рождаются словно бы из неоткуда, главное ее в этот момент "зацепить" и развить, а для этого уже нужна концентрация, так что, по-моему, вернее будет: "не рождаются" - а развиваются при помощи концентрации на мышлении.
Когда пробую сконцентрироваться и что либо придумать - это редко получается, а вот озарения - явление довольно таки частое.
P.S. Если я не совсем правильно понял смысл слова мысль, то прошу раскрыть данное понятие(в данном примере я рассматривал ее как новое логическое выражение, которого до этого у человека не было, или новая группировка старых фактов которая приводит к определенным результатам, если же идет повторение чего-то знакомого - то я не рассматривал это как процесс мышления).

0

3

Смотря что понимать под концентрацией. Бывает мысли рождаются словно бы из неоткуда, главное ее в этот момент "зацепить" и развить, а для этого уже нужна концентрация, так что, по-моему, вернее будет: "не рождаются" - а развиваются при помощи концентрации на мышлении.
Когда пробую сконцентрироваться и что либо придумать - это редко получается, а вот озарения - явление довольно таки частое.
P.S. Если я не совсем правильно понял смысл слова мысль, то прошу раскрыть данное понятие(в данном примере я рассматривал ее как новое логическое выражение, которого до этого у человека не было, или новая группировка старых фактов которая приводит к определенным результатам, если же идет повторение чего-то знакомого - то я не рассматривал это как процесс мышления).

Ваша поправка принимается, под созданием мыслей я имею ввиду их фиксацию при помощи концентрации на потоке мыслей в границах которого мы все живём.
С уважением, Денис.

0

Похожие темы


Вы здесь » Новое время. » Альтернатива. » мысленетика