Новый способ лечения рака поджелудочной железы

newtimer_sharov
13 мая, 0:21

Исследователи раковых заболеваний в Peggy и в Charles Stephenson, онкологическом центре Оклахомы, открыли способ лечения рака поджелудочной железы на ранней стадии развития – этот результат имеет далеко идущее значение при применении химиотерапии для предотвращения заболевания у пациентов, находящихся в группе риска.

Разработка уже проходит клинические испытания в Калифорнии, при одобрении Управлением по контролю за продуктами и лекарствами препарат Gefitinib должен будет пройти клинические испытания в онкологическом центре OU (открытое тестирование) и в других организациях по всей стране приблизительно через год. Результаты исследования будут опубликованы в новом издании Исследований по Предотвращению Рака, журнале американской Ассоциации Онкологических Исследований.

Доктор C.V. Rao и его команда исследователей впервые доказали, что препарат, используемый на данный момент в химиотерапии для поздних стадий рака поджелудочной железы может привести к плачевному исходу, если его начать использовать на ранней стадии.

Применяя малые дозы Gefitinib, у которого на данный момент нет известных побочных эффектов, ученые были в состоянии не только остановить рост опухоли, но и полностью излечить рак после 41 недели лечения.

"Это одно из самых важных исследований в области предотвращения рака поджелудочной железы," сказал Rao. "Рак поджелудочной железы – мало изученный вид болезни, который ранее обнаруживали только на последних стадиях. Но наши исследования доказали, чем раньше вы начнете лечение, тем больше шансы на успех. Нашей целью является блокировка распространения рака. Это лучший способ победить болезнь."

Метки: http://vk.com/innovatmed, Инновации в медицине, Шаров, инновации, медицина

http://newtimer-sharov.livejournal.com/25519.html