Чип для проведения медицинских анализов

newtimer_sharov
11 мая, 19:49

Сингапурские ученые изобрели чип для проведения медицинских анализов, который за один раз может точно распознать до 70 тысяч различных патогенных вирусов и бактерий. Это устройство, портативное и имеет размеры, как банковская карточка. Автор изобретения утверждает, что благодаря его устройству можно значительно ускорить обработку полученных образцов и уже за сутки знать точные результаты.

http://cs319225.vk.me/v319225174/8266/JGfBPSaDOwc.jpg

Обычно инфекционные анализы стоят от 20 до 200 долларов. При этом нужно делать отдельный тест по каждому из вирусов. Так образом можно потратить все деньги, так и не узнав, в чем проблема.

Изобретатель оценивает свое устройство в 450 долларов. Он убежден, что использование его чипа поможет как врачам, так и больным. Его изобретение меняет всю ситуацию, поскольку врачи могут сделать один анализ и знать, от чего лечить пациента.

Работать над созданием устройства он начал в 2003 году, когда в мире началась эпидемия птичьего гриппа. Тогда врачи не могли быстро определить, с каким вирусом имеют дело. Разработка чипа, который распознает любой вирус, длилась 10 лет.

Метки: http://vk.com/innovatmed, Шаров, инновации, инновации в медицине, медицина

http://newtimer-sharov.livejournal.com/15435.html